일반적으로 많은 양을 판매할 때 소량 판매보다는 단가가 싸 진다고 믿고 있지요.
그런데 TV 에서도 방송 되었었지만 대형 마트에서는 이러한 법칙이 통하지 안을때가 많은거 같습니다.
아래 사진은 소량 포장 판매 금액입니다.
84g에 780원 이니까 1g에 9.285원
아래는 대형 포장의 가격 입니다.
270g에 3,360원이니까 1g에 12.444원
위의 사진은 오늘 (2016년 8월 13일) 롯데마트의 같은 판매대에서 단가 확인하고 찍온 사진 입니다.
작은 봉지 개념의 가격이라면 2,507원 이어야 하는데 3,360월 이니까 853원이 더 비싸네요...
잘 보고 사야지 통상적인 상식을 뛰어넘는 판매 가격 이네요..
'세상을 살아가는 지혜 > 생활에 도움되는 잡동사니' 카테고리의 다른 글
글로컬원룸] 조선 공무원 '배설(裵楔)' 이야기 (0) | 2018.03.28 |
---|---|
LG 휴대폰의 엉터리 품질 (0) | 2017.12.12 |
[스크랩] 드럼세탁기 청소 DIY, 패킹-배수필터-세제함 꼭 확인하세요 (0) | 2014.07.14 |
서울의 이상한 주차장 (0) | 2014.06.23 |
충주건대원룸]위너스빌 냉장고 사용 방법 (0) | 2013.06.04 |